所以,哪怕是劣质的饴糖,价格也不便宜。

        一文钱不大的两块,一般人家也不太愿意给孩子买,除非被缠的没有办法了。

        毕竟如今一升米的价格也就五六文钱的样子,看每年的收成情况,价格略有浮动。

        饴糖这东西,多买几块,顶得上一升米了,谁家舍得买呢?

        所以,没一会儿,冬家的门前,就是各种孩子的哭叫声,妇人的打骂声,还有其他人的劝架声,货郎的安抚声。

        总之闹哄哄的乱成一团。

        冬吴氏原本不想买的,但是冬曜最近表现的很好,她咬了咬牙,也给买了两块。

        冬吴氏有想过家里的三个姑娘家,但是想想饴糖这么贵,她又歇了这个念头。

        所以,只给冬曜买了。

        冬曜也不嫌少,拿到糖的第一时间,就扒开放进嘴里。

        内容未完,下一页继续阅读